Горькая пилюля для поклонников хоккея

21.11.2008, 15:01

Последний чемпионат мира по хоккею показал, что в этом виде спорта только две великие державы.

Последний чемпионат мира по хоккею показал, что в этом виде спорта только две великие державы. Если ничто не снижает мощи команд России и Канады, то остальным лучше отойти. Затопчут. Именно поэтому любая версия главного хоккейного противостояния любопытна.

Телекомпания НТВ-Плюс показывала третий матч в городке Сент-Джонс. Россия играла со сборной хоккейной лиги Онтарио. Наши сначала пропустили две шайбы, но еще в первом периоде отыгрались. Голы провели Клюкин в большинстве и Грачёв в меньшинстве.

На первой же минуте второго периода Дадонов при удалении у наших забил в третий и в последний раз. Две шайбы, заброшенные в меньшинстве, стали сладкой оболочкой той гадкой пилюли, в которую превратился матч в целом.

В оставшиеся 39 минут игрового времени наши только пропускали. До второго перерыва канадцы сравняли счет, а в третьем провели три гола. Команда Онтарио победила — 6:3, счет серии 2:1 в пользу Канады, передает НТВ.