Динамовцам хронически не везет

20.11.2008, 13:56

Хоккейная площадка в Челябинске заколдована для всех, кто играет под брендом «Динамо».

Хоккейная площадка в Челябинске заколдована для всех, кто играет под брендом «Динамо». В двух последних матчах хоккеисты «Трактора» обыграли динамовцев из Риги и Минска. Повторить судьбу своих международных одноклубников пришлось и москвичам.

Правда, завязка матча не предполагала такой концовки: на 5-й минуте первого периода, умело разыграв численное большинство, гол забил Виталий Ячминев. Но на перерыв в лидерах «Динамо» уйти не смогло — на последней минуте Олег Кваша позиции сравнял.

Второй период прошел для зрителей впустую — голов не было. Игра на встречных курсах шла до 51-й минуты: Андрей Николишин нашел возможность вывести «Трактор» вперед. Москвичи бросились отыгрываться, даже смогли забить — правда, после свистка. Посему шайбу не засчитали.

В концовке у динамовцев был снят вратарь, что было только на руку хозяевам: Николишин сотворил еще один гол. 3:1 — нелегкая победа «Трактора» и третье подряд поражение «Динамо» из Москвы.

С таким же счетом «Салават Юлаев» одолел «Динамо» (Минск). СКА на выезде переиграл «Ак Барс», счет уже знакомый — 3:1. И только в паре «Химик» — «Барыс» итог крупнее — 3:6, передает НТВ.