Бердыев в шоке от ЦСКА

17.11.2008, 16:26

Тренер «Рубина», который стал чемпионом России по футболу, после матча с «армейцами» сказал, что ЦСКА на данный момент сильнейший клуб России.

Тренер «Рубина», который стал чемпионом России по футболу, после матча с «армейцами» сказал, что ЦСКА на данный момент сильнейший клуб России. Он, конечно, был под впечатлением от увиденного. ЦСКА разгромил Рубин со счетом 4:0.

Три мяча забил разбушевавшийся под конец турнира Вагнер Лав. Теперь его бомбардирский показатель 20, столько он и обещал в начале сезона. Еще один гол провел Жирков, а ЦСКА теперь уже точно — серебряный призер.

А «Динамо» — определенно призер бронзовый. В Петербурге динамовцы первыми забили «Зениту». Гол провел Фернандес, но хозяева отыгрались. Мяч забил Текке — 1:1. Эта ничья определила еще и четвертую команду. «Амкар» победил «Томь» со счетом 1:0, «Зенит» его теперь не обойдет.

Все ясно и с выбывающими. Вместе с «Шинником» лигой ниже оседает «Луч-Энергия». Команда потеряла очки со «Спартаком» — 2:2, но это было неважно.

«Химки», хоть и пропустили уже на первой минуте, но выиграли в гостях у «Спартака» из Нальчика — 2:1 и гарантировали себе премьер-лигу еще на год, передает НТВ.

Но самую лихую игру провели «Локомотив» и «Москва». «Локо» бился за пятое место, дающее участие в еврокубках, а «Москва» страшно хотела на ком-нибудь отыграться за разгром от ЦСКА, но это не выглядело поводом для драки.

Однако после того, как «Локомотив» выиграл первый тайм со счетом 3:0, а после перерыва «Москва» забила два в ответ, уже после свистка в рукопашной сошлись Сычёв и Самедов. Судья обоих удалил и констатировал победу «Локо» — 3:2. Шанс на Кубок УЕФА у «Локомотива» еще остается.

Однако для этого надо, чтобы в последнем туре «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью, «Крылья» не победили «Терек», а сам «Локомотив» должен обыграть «Рубин».