Серб увезет теннисную корону с собой

16.11.2008, 13:32

В Шанхае в финале россиянин Николай Давыденко проиграл сербу Новаку Джоковичу.

В Шанхае решилась судьба теннисной короны. Претендентами были россиянин Николай Давыденко и серб Новак Джокович. Для обоих шанхайский финал — первый на итоговых турнирах. Оба шли к нему непростой дорогой и оставили позади самых достойных теннисистов мира.

Последним соперником Давыденко был британец Энди Мюррей, который избавил его от опасной встречи с Роже Федерером. Швейцарца Николай откровенно побаивался, а вот его обидчика — напротив. Что и доказал всем за час и 40 минут. 7:5, 6:2 — удивительно простой счет для полуфинального матча турнира такого ранга.

А с Новаком Джоковичем, как показал первый сет, простой игры не получилось. В первой партии Новак играл быстрее, не давал Николаю развернуться в атаке и в результате выиграл с большим преимуществом 6:1. Во второй партии Давыденко пытался дать сербу отпор, но тот оказался сильнее (5:7), передает НТВ.