«Амур» продолжает триумфальное шествие

15.11.2008, 18:53

Хабаровская команда выиграла матч у подмосковного «Витязя», а хоккеисты «Динамо» сражались с «Салаватом Юлаевым».

Хабаровский «Амур», принимавший у себя подмосковный «Витязь» в рамках Континентальной хоккейной лиги, не позволил гостям прервать проигрышную серию, которая теперь достигла десяти игр подряд.

Хозяева предпочли с самого начала встречи играть от обороны, хотя «Витязь», занимающий последнюю строчку турнирной таблицы лиги, фаворитом матча явно не был.

Борьба получилась плотной, чего только стоит надежная игра вратарей обеих команд. В такой ситуации вопрос о победителе мог быть решен одним броском. Что в итоге и произошло.

На 32-й минуте Руслан Хасаншин забил гол, ставший для «Амура» победным. В конце игры «Витязь» пошел ва-банк, заменив вратаря полевым игроком. Но практически тут же игроки нарушили правила, потеряв тем самым надежду на победу.

В матче между московским «Динамо» и «Салаватом Юлаевым» Алексей Калюжный забил самый быстрый гол в истории лиги. Шайба в ворота уфимцев влетела уже на восьмой секунде встречи.

Однако гости не стушевались, сравняв счет уже через 4 минуты. Правда, не без помощи голкипера хозяев Андрея Малкова, фактически затолкавшего шайбу в собственные ворота.

Именно неуверенная игра Малкова в дальнейшем не позволила «динамовцам» сыграть с чемпионом России на равных. Завершив первый период со счетом 2–2, хозяева затем пропустили еще четыре шайбы, сумев забить лишь однажды. Итоговый счет — 3:6, передает НТВ.