Звездный час Вагнера Лава

11.11.2008, 15:51

Четыре мяча забил бразилец за ЦСКА в матче с ФК «Москва».

Четыре мяча забил накануне Вагнер Лав за ЦСКА. В недолгой истории чемпионата России по футболу таких умельцев было только девять. Еще двое, Панченко и Веретенников забили даже по пять голов.

Вагнер Лав открыл счет на шестой минуте. Интересно, что до этого «Москва» тоже умудрилась забить, но гол был не засчитан из-за офсайда. На 23-й минуте Лав снова забивает, подставив голову после удара Игнашевича — 2:0 до перерыва.

Валерий Газзаев от целеустремленной и яркой игры своей команды буквально не мог сидеть на месте, хотя, казалось бы, исход матча уже предрешен. Обстановка была настолько нервной, что в судейском протоколе зафиксирован факт словесной перепалки в подтрибунном помещении между главными тренерами ЦСКА и «Москвы». Газзаева и Блохина даже разнимали судьи.

Через девять минут после начала второго тайма Вагнер отбирает мяч у обороны «Москвы» и у него уже хет-трик! А еще через семь минут бразилец изящно поражает «девятку» ворот противника — 4:0.

После четвертого гола и игра «армейцев» стала менее организованной, из-за чего не уследили за Бракамонте, которому выложил блестящий пас Самедов. Аргентинец мог забить сразу же еще, но сам недостаточно хорошо обработал мяч.

Итоговый счет — 4:1, передает НТВ. Теперь ЦСКА хочет обыграть «Рубин», чтобы гарантировать себе второе место в чемпионате России и попасть в Лигу Чемпионов УЕФА.

А на пресс-конференции после встречи Олег Блохин резко критиковал игру своих подопечных. «Стыд и позор так играть в обороне. Перед матчем мы разбирали игру Вагнера, а он нам четыре мяча забил!» — заявил он.