Россия завоевала Кубок Карьялы

10.11.2008, 12:15

Сборная России по хоккею стала победителем первого этапа Евротура — финского Кубка «Карьялы». Наши по буллитам переиграли команду Чехии.

Сборная России по хоккею стала победителем первого этапа Евротура — финского Кубка «Карьялы». Наши по буллитам переиграли команду Чехии — 1:0, передает НТВ.

В основное время матча зрители в Хельсинки так и не увидели заброшенных шайб. В первом периоде из-за удалений россиян больше инициативой владели чехи, а во второй 20-минутке картина отобразилась зеркально.

В овертайме чехи играли в большинстве после удаления Виталия Прошкина, но команда Вячеслава Быкова с Константином Барулиным в воротах сумела выстоять. Российский голкипер и стал главным героем встречи, отразив послематчевые буллиты Якуба Клепиша и Яна Марека. Победный буллит в российской сборной на свой счет записал Антон Бут.

Сборная России набрала в трех матчах Кубка «Карьялы» 8 очков и подтвердила свое звание сильнейшей на этом турнире, сообщает РИА Новости.