Россиянки держат марку

08.11.2008, 14:38

На итоговом турнире Всемирной теннисной ассоциации в Дохе состоялись последние матчи группового раунда.

На итоговом турнире Всемирной теннисной ассоциации (WTA) в Дохе состоялись последние матчи группового раунда. В «белой» группе встречались россиянка Вера Звонарёва и первая ракетка мира сербка Елена Янкович, которые до этого одержали на турнире по две победы.

Для Звонарёвой встреча началась неудачно. В первой партии москвичка не оказала Янкович практически никакого сопротивления и уступила со счетом 2:6. Во втором сете Вера исправилась, нашла свою игру и была сильнее соперницы — 6:3.

В решающей партии Янкович сделала брейк и повела было со счетом 3:1, но россиянка нашла в себе силы переломить ход встречи и добилась победы — 6:4. Таким образом, Звонарёва заняла первое место в «белой» группе, выиграв все три матча группового этапа.

Соперницей Веры в зависимости от исхода матча в «бордовой» группе должна была стать ее соотечественница Елена Дементьева или младшая из сестер Уильямс — Серена. Однако американка снялась с соревнований из-за проблем с желудком.

Вместо нее на корт против Елены вышла еще одна россиянка, Надежда Петрова, приехавшая в Доху в качестве второй запасной. В ранге полуфиналистки турнира Дементьева обыграла Петрову со счетом 6:4, 4:6, 6:4, передает НТВ.