Настоящий спортивный праздник

07.11.2008, 10:13

В Катаре собрались восемь лучших теннисисток мира. Первыми встречались сербка Елена Янкович и россиянка Светлана Кузнецова.

В Катаре собрались восемь лучших теннисисток мира. Первыми встречались сербка Елена Янкович и россиянка Светлана Кузнецова.

Девушки играли уже семь раз, и пока преимущество на стороне Светланы, но несмотря на это, уже первый гейм закончился брейком Янкович. Правда, когда судьба сета была почти решена, Светлана выдала ряд великолепных атак. Счет сравнялся 5:5, а затем, обменявшись брейками, теннисистки подошли к тай-брейку, где победу праздновала все-таки сербка — 7:6.

Во второй партии девушки долго брали свои подачи, но в концовке Света сдала свои позиции, подарив Елене выход в полуфинал, передает НТВ. Российско-сербская группа две путевки в полуфинал поделила поровну, второй билетик достался Вере Звонарёвой.

Следом на радость местной публике вышли Серена и Винус Уильямс, которым в этом году предстояло сыграть четвертый раз между собой. Сестры оказались верны родственным узам, разделив успехи поровну. В Дохе сильней оказалась Винус. И если в первом сете Серена играла на победу (счет 7:5), то две следующие партии остались за старшей сестрой — 6:1, 6:0. Общий счет встреч этого года — 2:2.