«Спартак» упустил победу

07.11.2008, 09:54

Московский «Спартак» начал групповой турнир Кубка УЕФА по футболу с домашнего поражения от итальянского «Удинезе» со счетом 1:2.

Московский «Спартак» начал групповой турнир Кубка УЕФА по футболу с домашнего поражения от итальянского «Удинезе» со счетом 1:2, передает РИА Новости.

После серии острых атак «Спартака» на первых минутах, гол забили футболисты «Удинезе». После заброса в штрафную на Фабио Квальяреллу мяч отскочил от защитника москвичей Клементе Родригеса, и итальянский форвард точно пробил в дальний нижний угол ворот Стипе Плетикосы метров с 12.

Аргентинский легионер «Спартака» исправил свою ошибку уже на 17-й минуте, когда после розыгрыша углового из пределов штрафной площади неотразимо пробил в ближний верхний угол, застав врасплох голкипера гостей Самира Гандановича.

«Спартак» продолжал в обороне делать ошибку за ошибкой. Симоне Пепе оказался в штрафной хозяев — спартаковцев не было в радиусе метров 20, но не смог переиграть Плетикосу, отразившего удар в упор. Москвичи могли уйти на перерыв, ведя в счете, но в самой концовке первого тайма не сумели довести до гола атаку четыре в два.

Соавтором второго гола в ворота «Спартака» снова стал Родригес, сбивший в своей штрафной Пепе. Ударом с 11-метровой отметки второй гол в ворота Плетикосы Квальярелла забил на 60-й минуте.

Москвичи ответили на это двумя ударами Владимира Быстрова в штангу и серией затяжных атак. Но уйти от поражения в матче с соперником, который на 86-й минуте остался вдесятером после второй желтой карточки Джованни Паскуале, не сумели.

«Удинезе» выиграл второй матч на групповой стадии турнира, выйдя в единоличные лидеры группы D, сообщает НТВ. Второй матч «Спартака» состоится в Загребе 27 ноября.