Звонарёва сотворила сенсацию

06.11.2008, 14:27

Две победы из двух возможных — абсолютный турнирный показатель, гарантирующий дебютантке из России уже 300 тысяч долларов призовых и практически место в полуфинале.

Теннисный год по традиции завершается двумя итоговыми турнирами. На женском сенсацию творит наша Вера Звонарёва. Две победы из двух возможных — абсолютный турнирный показатель, гарантирующий дебютантке из России уже 300 тысяч долларов призовых и практически место в полуфинале.

После победы над Светланой Кузнецовой соперницей Веры стала опытная сербская теннисистка Ана Иванович. Вера резво начала матч, взяв в упорной борьбе свою и подачу соперницы — 2:0.

Но сербка не стала сдаваться на милость и в ответ взяла подачу россиянки — 2:1. Далее Звонарёва стала играть внимательнее, чем окончательно разладила игру Иванович. Та обратилась к докторам, но они чуда не совершили. 6:3 — в пользу Веры в первом сете.

На второй Ана вышла в полном боевом настрое и желании во чтобы то ни стало отыграться. Девушки довели партию до тай-брейка, где ключевым эпизодом сета стала безобидная ошибка Веры на приеме второй подачи.

Почти за час сербке удалось склонить весы второй партии в свою пользу — 7:6. В третьем сете борьба на корте обострилась, но Вера уверенней играла на приеме и добилась успеха в решающем сете — 6:4.

В «бордовой» группе свой дебютный матч в Дохе проводила Елена Дементьева. Соперницей Елены была американка Винус Уильямс, которая накануне в двух партиях обыграла Динару Сафину. К сожалению, Елене повезло не больше Динары — 6:4, 4:6, 6:3.

Сестра Винус Серена то же проводила свой стартовый матч. Ее соперницей тоже оказалась Динара. Увы, печальный результат повторился и на этот раз. Первый сет Сафина проиграла со счетом 4:6, а во второй партии практически не сопротивлялась — 1:6, передает НТВ.