Звонарёва обыграла соотечественницу

05.11.2008, 15:50

В стартовом матче на итоговом турнире в Дохе встречались две россиянки — Вера Звонарёва и Светлана Кузнецова.

В стартовом матче на итоговом турнире в Дохе встречались две россиянки — Вера Звонарёва и Светлана Кузнецова. Для Звонарёвой этот матч сложился удачнее, чем для соотечественницы.

В первом сете Вера дважды взяла подачу соперницы, чем обусловлен счет 6:2. Вторая партия стала логическим продолжением третьей, но уже при счете 4:2. хотя Кузнецова пыталась вернуть интригу матчу, но неудачно — 6:2,6:3 в пользу Веры.

Свой дебютный матч на итоговом турнире Динара Сафина, несмотря на грозную соперницу Винус Вильямс, начала очень хорошо. В первых трех геймах ритм задавала россиянка.

Винус проснулась в четвертом, когда скорость ее подач стала зашкаливать. Динаре тоже было что противопоставить, если бы не ошибки. Во втором акте они не уменьшились, а напор американки возрос. Итог — 7:5,6:3, передает НТВ.