«Спартак» обыграл ЦСКА впервые за семь лет

02.11.2008, 13:51

Несчастливую серию удалось прервать «Спартаку». «Красно-белые» не только победили ЦСКА, но и удружили «Рубину», отобрав очки у «армейцев».

В подмосковном Раменском состоится матч между «Сатурном» и лидирующим в чемпионате «Рубином». В случае победы казанцы станут новыми чемпионами страны за три тура до финиша. Благодарить за свое досрочное чемпионство «Рубину» надо будет в том числе и московский «Спартак».

В столичном дерби против ЦСКА, победив со счетом 1:0, «красно-белые», не выигрывавшие у «армейцев» с 2001 года, сумели прервать несчастливую для себя серию. Хотя атаки ЦСКА с первых минут матча носили острейший характер, и, казалось, гол неминуем, «Спартаку» удалось отбиться.

В начале второго тайма натиск на ворота «красно-белых» продолжился, но игра выровнялась, а «армейцы» стали проваливаться в обороне. Все это привело к голу (Баженов замкнул прострел Быстрова).

Игроки ЦСКА бросились догонять, но добились только удаления потерявшего самообладание Жиркова, спорившего в арбитром. «Спартак» победил и заодно удружил «Рубину», отобрав очки у «армейцев», передает НТВ.