Давыденко обыграл лучшего теннисиста планеты

01.11.2008, 14:57

От выступления Николая Давыденко на заключительном теннисном турнире «Мастерс» в Париже ожидали успеха, но чтобы соперники сами открывали ему дорогу в полуфинал, предположить было сложно.

От выступления Николая Давыденко на заключительном теннисном турнире «Мастерс» в Париже ожидали успеха, но чтобы соперники сами открывали ему дорогу в полуфинал, предположить было сложно.

В пятницу начались четвертьфинальные матчи. Николай Давыденко последний из россиян добравшийся до столь поздней стадии проводил матч против первой ракетки планеты Рафаэля Надаля.

Россиянин играл с хорошим настроением, размашисто и активно, допускал намного меньше брака, чем соперник. Итог первого сета — 6:1. Неожиданно от второго сета Рафаэль Надаль отказался, сославшись на боль в ноге.

Выходит, что Давыденко за 47 минут обыграл лучшего теннисиста планеты и вышел в полуфинал, где его ждет аргентинец Давид Налбандян. Вторая ракетка турнира Роже Федерер тоже покинул Париж из-за травмы, передает НТВ.