ХК МВД одолел «Металлург»

25.10.2008, 14:18

Чемпионат КХЛ продолжает удивлять высочайшим уровнем борьбы практически в каждой игре.

Чемпионат КХЛ продолжает удивлять высочайшим уровнем борьбы практически в каждой игре. Подмосковный ХК МВД сумел справиться с магнитогорским «Металлургом», одержав со счетом 4:2 первую за 3,5 сезона победу над этой командой. До этого «милиционерам» в матчах с магтнитогорцами не удавалось не то что выиграть, но и сыграть вничью.

А начиналось все для команды из Балашихи очень неприятно. В первом периоде «металлурги» дважды заставляли Майкла Гарнетта вынимать шайбу из сетки своих ворот. Вначале Силуянов реализовал численное преимущество, а затем Томаш Ролинек при помощи Яна Марека и Ярослава Кудрны сделал счет 2:0 в пользу магнитогорского клуба.

Во втором игровом отрезке, очевидно после разговора в раздевалке, хозяева сравняли счет. Особенно красивым получился сольный проход Алексея Угарова, восстановившего статус-кво на 26-й минуте. В самом начале третьего периода «Металлург» пропустил шайбу, и остаток матча пытался спасти игру. Но, увы, лишь позволил хозяевам забить четвертый гол в пустые ворота и только после снятия вратаря в конце встречи, передает НТВ.