Малкин блистает в НХЛ

21.10.2008, 13:31

В Национальной хоккейной лиге Евгений Малкин стал лучшим из бомбардиров. Первая перчатка сезона брошена Овечкину и Кросби.

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) прошедшей ночью Евгений Малкин стал лучшим из бомбардиров. Первая перчатка сезона брошена Овечкину и Кросби.

Арена в Бостоне сегодня стонала от обиды, а болельщики «Питтсбурга» (Pittsburgh Penguins), сбившись в кучку, пели: «„Питтсбург Пингвинз“ я люблю». Родная команда хоть и дотянула до серии буллитов, но все же постаралась этот матч вытащить, отмечает НТВ.

Открыли счет «пингвины» — Мирослав Шатан с подачи Малкина и Кросби забросил шайбу в самом конце первого периода. «Бостон» (Boston Bruins) в ответ подловил гостей в большинстве, и счет выровнялся — 1:1. Так и доехали до скоротечного овертайма, а потом и до серии буллитов, где именно Евгений Малкин совершил победный бросок. Мама гордится сыном, он ведь теперь на первой строчке бомбардиров.

В матче «Монреаля» (Montreal Canadiens) против «Флориды» (Florida Panthers), с которой канадцы справились шутя, украшением вечера стал слепой пас Андрея Маркова его финскому партнеру Саку Койву. После этого момента шлем российского хоккеиста проверяли на наличие камеры заднего вида, но нашли только магнитолу. 3:1 в пользу «Монреаля».