«Зенит» избежал поражения

19.10.2008, 15:12

В Нальчике «Спартак» принимал «Зенит». Хозяева сразу пошли вперед, и Шумейко скоро взял ворота соперников.

В Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) прошли очередные матчи. В Нальчике «Спартак» принимал «Зенит». Хозяева сразу пошли вперед, и Шумейко скоро взял ворота соперников.

После забитого мяча спартаковцы отошли в оборону, предпочитая удерживать счет. Но времени оставалось еще довольно много, и во втором тайме гости явно смотрелись предпочтительнее. На 72-й минуте вышедший на замену Домингес счет сравнял. С этого момента «Зенит» заиграл еще активнее, и Андрей Аршавин за 8 минут до конца встречи вывел свою команду вперед.

Хозяева не планировали проигрывать домашнюю игру, вынудили «Зенит» ошибиться, и Машуков за минуту до конца сравнял счет (2:2). В добавленное время у «Спартака» были шансы выиграть, но Самсонов попал в перекладину, спасшую «Зенит» от поражения, передает НТВ.