«Атлант» продолжает удивлять

18.10.2008, 14:58

Лидер Континентальной хоккейной лиги обыграл соперника по дивизиону новокузнецкий «Металлург».

Лидер Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл соперника по дивизиону Боброва новокузнецкий «Металлург», который по традиции силен дома. Победу «Атлант» вырвал в серии буллитов. Постарался Королюк.

В противостоянии «Амура» с «Сибирью» встречались соседи по подвалу турнирной таблицы. Первой ворота соперников распечатала «Сибирь». Лазейку нашел Тюрин. «Амур» с этим не смирился и в начале второго периода восстановил паритет.

Далее команды бросились играть в догонялки и последними оказались гости. Шайба за авторством Кривоножкина стала 999-й у «Амура» в элитном дивизионе. «Сибирь» бросилась отыгрываться и даже за две минуты до конца сократила счет. Но на общий итог это не повлияло — 4:3 долгожданная победа «Амура».

Магнитогорский «Металлург» в матче с нижегородским «Торпедо» блеснул перед болельщиками. Первый период завершился с ничейным счетом 1:1.

Во второй 20-минутке «Магнитку» вывел вперед Кудрна, а закрепил преимущество Селуянов — 3:1. В концовке матча шайба Заварухина сняла все вопросы о победителе — 4:1, передает НТВ.