Сборная России сразится за третье место

17.10.2008, 15:28

Сборная России по мини-футболу уступила сборной Бразилии, а итальянцы проиграли сборной Испании.

По игре выходит, что сборной России по мини-футболу нечего делать в финале чемпионата мира. Ведь для попадания туда требовалось победить Бразилию, да еще в Рио-де-Жанейро. К тому же наши не блистали на этом турнире, они уже проигрывали тем же бразильцам — 0:7. Не мудрено, хозяева-то как раз великолепны, но у российской сборной шанс все-таки был.

Проигрывая весь матч, наши почти поймали птицу удачи. Соперники свои шансы упускали, а сборная России свой реализовала в превосходный гол Хамадиева с отличного паса Шаяхметова. И тот же Хамадиев при счете 2:3 бил по пустым воротам и попал в штангу, а в ответной атаке наши пропустили.

Бразиия победила — 4:2 и абсолютно справедливо вышла в финал, но и не справедливый итог был близок, потому обидно. Однако через два часа справедливость человеческая и божья была поругана и осмеяна так, что о матче России и Бразилии никто и не вспомнил.

В другом полуфинале отчаянно сразились Испания и Италия. В ответ на гол лучшего испанского игрока последних десяти лет Дани, лучший итальянский футболист Фолья забил потрясающий мяч, обыграв всех пятерых соперников. Потом были еще два гола в овертайме. И вот когда оставались жалкие секунды до серии пенальти, именно Фолья собрал, пожалуй, все невезение, отпущенное итальянцам на год, и запихал-таки мяч в свои ворота.

А второе касание произошло уже после истечения времени игры. За судейским столиком минут пятнадцать решали что делать, но гол в итоге все-таки защитили. Фолья рыдал, Испания победила — 3:2, передает НТВ.

Теперь в субботу Россия сыграет с Италией за третье место, а в воскресенье финал Бразилия — Испания. Лишь эти команды и бывали чемпионами мира, поэтому исход полуфиналов в принципе справедлив, но вот только Хамадиеву и Фолье от этого не легче.