Финны сами себя обыграли

16.10.2008, 08:38

Сборная России по футболу провела очередной матч отборочного турнира ЧМ-2010 года.

Сборная России по футболу провела очередной матч отборочного турнира ЧМ-2010 года. После яркой, хоть и проигранной встречи в Дортмунде подопечные Гуса Хиддинка продолжают держать марку, передает НТВ.

В Москве россияне принимали далеко не топовую сборную Финляндии. В начале встречи финны действовали довольно остро, лишь на 8-й минуте нашим футболистам удалось создать голевой первый момент. Далее события развивались немного курьезно. Голландский наставник нашей команды планово выпустил Семшова, а тот начал атаку, которую успешно завершил защитник гостей (1:0).

Через 15 минут после начала второго тайма Хиддинк поменял Погребняка на Саенко, а еще через 5 минут история первого гола повторилась. После прострела Зырянова Лампи срезал мяч в собственные ворота. Под занавес встречи Аршавин порадовал зрителей своим индивидуальным мастерством, красиво обойдя вратаря и забив третий мяч.