Международный валютный фонд поддержал план «финансовой семерки» по борьбе с экономическим кризисом.
Международный валютный фонд поддержал план «финансовой семерки» по борьбе с экономическим кризисом и готов предоставить значительные ресурсы для помощи
Дополнительные меры по поддержке рынков обсуждали и на экстренной встрече «группы двадцати» в американской столице. Российскую делегацию на финансовых форумах в Вашингтоне возглавляет Алексей Кудрин. По его мнению, сейчас важнее всего расширить спектр помощи тем странам, которые в ней нуждаются.
Алексей Кудрин, заместитель председателя правительства РФ, министр финансов РФ: «Россия участвует не просто как один из членов мирового сообщества, но и как страна, которая иногда подставляет плечо. Мы даем кредиты Белоруссии и другим государствам. Это взаимовыгодные кредиты, они помогают выстоять в сложной ситуации».
Алексей Кудрин сообщил, что на следующей неделе Россия начнет переговоры о предоставлении стабилизационного кредита Исландии в размере 4 миллиардов евро, передает НТВ.
Читайте также
- Путин: отношения России и Китая основаны на взаимном доверии
- Путин назвал цель БРИКС
- Путин назвал причины роста цен в стране
- Путин: когда у нас застой хочется «движухи»
- Путин назвал состояние экономики РФ стабильным и надежным
- Собянин: мерами поддержки в этом году воспользовался каждый
11-й бизнес Москвы