Хоккей: лидеры набирают темп

10.10.2008, 18:01

«Авангард» и «Атлант» продолжают громыхать на вершине турнирной таблицы. Оба накануне забили по пять шайб своим соперникам.

«Авангард» и «Атлант» продолжают громыхать на вершине турнирной таблицы. Оба накануне забили по пять шайб своим соперникам, передает НТВ.

Мытищинская команда забила «Нефтехимику» из Нижнекамска три шайбы во втором периоде, и уже все было понятно — 5:0 в итоге. На счету Глухова не только гол, но и две передачи. «Атлант» опережает омскую команду на девять очков.

А «Спартак» сопротивлялся гостям из Омска. На восьмой минуте «Авангард» вышел вперед, на 16-й забил вторую, а за 30 секунд до первого перерыва забросил и третью шайбу.

Каково же было удивление собравшихся, когда в оставшиеся полминуты до сирены «Спартак» умудрился одну шайбу отыграть. Это был Юньков. На четвертой минуте следующего периода Дроздецкий сокращает отрыв до минимума — 2:3.

«Авангард» перед вторым перерывом все же реализовал большинство — 4:2 и уже полностью контролировал ситуацию. «Спартак» в Сокольниках играл отчаянно, снял вратаря на последних минутах, за что и поплатился — 5:2.