«Кленовые листья» открыли сезон победой

10.10.2008, 15:34

В Детройте на арене Джо Луиса открылся регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги.

В Детройте на арене Джо Луиса открылся регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (NHL). «Красные крылья» выкатились на лед в обнимку с Кубком Стэнли, который до следующей весны пока принадлежит детройтскому клубу.

В истории «Ред Уингз» (Detroit Red Wings) это уже одиннадцатый Кубок Стэнли. Во время помпезной церемонии соперники «красных крыльев» хоккеисты «Торонтно Мэйпл Лифc» (Toronto Maple Leafs) не сидели в раздевалке, а уже с краешка настраивались на игру.

Когда первый период заканчивался, «кленовые листья» открыли счет в большинстве. Бросил Кубина. В середине второго периода состоялся обмен голами в исполнении Мура и Холмстрема — 2:1. А в середине заключительного периода по шайбе забросили Кулёмин и Холмстрем — 3:2.

Но все усилия шведа были бесполезны — как «Детройт» отставал, так и не смог догнать гостей праздничного вечера. Гол Кулёмина по статистике считается победным, передает НТВ.