«Чеховские медведи» задавили испанцев

10.10.2008, 10:19

«Чеховские медведи» сыграли первый матч группового раунда Лиги чемпионов по гандболу.

«Чеховские медведи» сыграли первый матч группового раунда Лиги чемпионов по гандболу. Играли дома под звуки родной попсы в остановках и перерыве. Может быть, таким образом осуществлялось дополнительное давление на гостей.

Испанский клуб «Портленд Сан-Антонио» — команда не последняя. В Европе ее уважают и боятся, считают фаворитом. Правда, у испанцев не играл олимпийский чемпион Афин — травмированный Доминикович из Хорватии и ведущий линейной сборной Испании Хуанчо Перес.

Первую половину матча играли на равных. У нас забивал чаще других Тимур Дигиров, которому активно помогал Константин Игропуло. Перед перерывом случился первый рывок в исполнении наших, благодаря чему российский клуб ушел отдыхать с перевесом в 5 мячей.

Во второй половине спокойно и не рискуя «Чеховские медведи» продолжили давить. Разыгрался Алексей Растворцев, и преимущество хозяев достигло 10 мячей — 30:20.

Испанцы ринулись было вперед, сократили отрыв, но время уже работало на нас. Владимир Максимов взял тайм-аут, и «Медведи» закончили со счетом 34:26 в свою пользу, сообщает НТВ.