Корне упустила шанс сразиться с Сафиной

07.10.2008, 17:30

На Кубке Кремля по теннису начались матчи основной сетки турнира. Амели Моресмо обыграла свою юную соотечественницу.

На Кубке Кремля по теннису начались матчи основной сетки турнира. На центральном корте интересной игрой порадовали француженки Амели Моресмо и Ализе Корне. В споре этих девушек определялась соперница Динары Сафиной во втором круге.

Многоопытная Моресмо, которая на 11 лет старше подруги по команде, не ожидала столь яростного сопротивления от юной соотечественницы. Ее удивление растянулось на три часа. В первом сете теннисистки брали подачи друг друга, пока не дошли до тай-брейка, на котором сильнее оказалась Корне.

Начало второй партии тоже осталась за ней. Показалось, зреет сенсация! Однако молодые нервы не выдержали. Ализе отдала три гейма подряд, а затем и второй сет. В третьем молодая француженка снова под занавес стала ошибаться и упустила возможность в среду сыграть с нашей Динарой Сафиной. Победа Моресмо — 7:6, 3:6, 4:6, передает НТВ.