Самая крупная победа «Зенита»

06.10.2008, 14:18

«Зенит» выиграл у команды «Луч-Энергия» со счетом 8:1.

Гус Хиддинк доволен — таков итог очередного тура чемпионата России по футболу. Те, кого он зовет в сборную, сыграли отменно, а ведь уже в субботу матч с немцами.

Хороши, например, футболисты ЦСКА. Армейцы не проигрывают уже 11 матчей подряд, пять последних и вовсе выиграли. Очередной побежденный клуб — «Химки». На своем поле химчане не забили ни разу, но гол им засчитан. А все Алексей Березуцкий, метко ударивший сначала по чужим воротам, а потом по своим. В промежутке забил Мамаев. ЦСКА победил — 2:1 и продолжает борьбу за медали. Может, даже золотые.

А вот «Спартаку» о медалях думать не приходится, в команде — сплошные проблемы. С игрой в атаке — «Крыльям» ничего не забили. С игрой в обороне — самарские футболисты создали много голевых моментов, правда, реализовали мало. И проблемы у «Спартака» с дисциплиной: Быстров и Моцарт были удалены за грубость нрава. «Крылья Советов» победили 1:0. Пока Лаудруп неудачлив.

За удачу в Кубке УЕФА игрокам «Зениту» пришлось заплатить потерями в чемпионате страны, о победе в котором речь уже не идет. Сосредоточились, было, на Лиге Чемпионов, но проиграли оба матча. И вот отвели душу в матче с «Лучом-Энергией», выдав лучшее зрелище из всего того футбольного, что показывали в выходные спортивные каналы НТВ-Плюс.

Начали очень споро. Забив уже на шестой минуте, к перерыву «Зенит» вел 4:0, а победил в итоге с изумительным счетом — 8:1. Словом. «Лучу» досталось все то, что не влетело в ворота «Ювентуса» (Juventus), «Реала» (Real Madrid) и ЦСКА. Чтоб сиять в таком аду, ни одному лучу не хватит никакой энергии, ну да Хиддинку не жаль.

«Амкар» снова потерял очки, сыграв дома с «Тереком» 0:0. Наконец, «Москва» победила «Шинник» — 2:1. Таким образом, «Рубин» первый, далее ЦСКА, «Динамо», «Амкар», «Зенит» и «Крылья», передает НТВ.