Сафина оставила своего тренера без «порше»

04.10.2008, 15:03

На турнире в Штутгарте во всех четвертьфинальных матчах играли представительницы России, но лишь Надежде Петровой удалось выйти в полуфинал.

На турнире серии Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте во всех четвертьфинальных матчах играли представительницы России, но лишь Надежде Петровой удалось выйти в полуфинал. 18-я ракетка мира в двух партиях без особых проблем разобралась с китаянкой На Ли.

За 66 минут Петрова позволила выиграть сопернице только 5 геймов, оформив 6-ю победу над китаянкой в 6 матчах с ней (6:2, 6:3). За выход в финал Надежда поспорит с 19-летней белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, которая выбила из турнира Елену Дементьеву.

Елена, посеянная под 4-м номером, уступила первый сет на тай-брейке, передает НТВ. Вторую партию Дементьева выиграла со счетом 6:3, но лишь для того, чтобы проиграть в 3-м сете (1:6).

Динара Сафина не смогла преодолеть сопротивление американки Винус Уильямс. Первая партия, в которой еще присутствовала борьба, завершилась со счетом 6:4 в пользу Уильямс, вторая — 6:2. Таким образом, Динара не смогла выполнить обещание, данное перед стартом турнира своему тренеру Желько Краяну. Она хотела подарить ему «порше» (Porsche), который традиционно вручается чемпионке соревнований.