«Атлант» продлил победную серию

04.10.2008, 14:08

В Омске на лед вышли лидеры чемпионата Континентальной хоккейной лиги — подмосковный «Атлант» и местный «Авангард».

В чемпионате Континентальной хоккейной лиге прошли очередные матчи. В Омске на лед вышли лидеры турнира — подмосковный «Атлант» и местный «Авангард». Клуб из Мытищ опережает ближайших конкурентов на 5 очков, и в случае успеха омичи смогли бы заметно сократить это отставание. «Авангард» не проигрывал уже на протяжении 7 матчей, а «Атлант» выиграл 6 встреч подряд.

Команды начали встречу активно, и голкиперам Эмери и Грэму пришлось демонстрировать свое умение уже на первых минутах. Несмотря на все старания хоккеистов, ни одной из команд в стартовой 20-минутке поразить ворота не удалось. Игроки «Атланта» под занавес периода на протяжении двух минут играли впятером против троих, но Грэм с товарищами отказывались пропускать шайбы.

Во втором отрезке «Атлант» наказал соперников за удаление. Баландин замкнул передачу Юханссона, а Грэм в этой ситуации выступил в роли статиста. Зато в третьем периоде события стали бить ключом. Прошло чуть больше полутора минут, а команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Алексей Бондарёв оказался самым расторопным на пятачке, но почти тут же Пирнес вывел «Атлант» вперед.

В середине периода Архипов сделал счет 3:1, передает НТВ. Казалось, что «Авангард» уже ничто не спасет, но омичи проявили характер. Черепанов, а затем все тот же Алексей Бондарёв перевели игру в овертайм, где зрители голов не увидели, и судьба матча решалась в серии буллитов.

Гости выпустили на лед Колесника, который заменил подуставшего Эмери. Тут героем стал Мозякин, реализовавший обе своих попытки. Игра закончилась со счетом 4:3.