«Магнитка» проиграла на последних секундах

02.10.2008, 16:19

В швейцарском Берне завершился первый в истории розыгрыш Кубка Виктории между лучшими хоккейными командами Старого и Нового света.

В швейцарском Берне завершился первый в истории розыгрыш Кубка Виктории между лучшими хоккейными командами Старого и Нового света. Европу в нем представлял магнитогорский «Металлург», выигравший Кубок европейских чемпионов. Его соперником стал клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers).

Магнитогорцы, выигрывая по ходу матча 3:0, в итоге упустили победу на последних секундах — 3:4. А как оптимистично все начиналось. Уже на 2-й минуте ворота Лундквиста распечатал Денис Платонов, перед свистком на перерыв преимущество российской команды удвоил Владимир Маленьких броском от синей линии при розыгрыше большинства.

В середине второго периода «Магнитка» вновь реализовала лишнего игрока — отличился Николай Заварухин. Однако затем шайбы влетали только в ворота нашего голкипера Андрея Мезина.

Развязка матча наступила за 21 секунду до финальной сирены: Кэллэхэн реализовал выход один на один с Мезиным, принеся «Рейнджерс» первый Кубок Виктории, передает НТВ.