Это была достойная игра

01.10.2008, 12:40

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

«Зенит» проиграл испанскому «Реалу» в матче Лиги чемпионов. Но болельщики петербургского клуба полны оптимизма.

Счет 1:2 в пользу мадридского «Реала» (Real Madrid). Совсем не такой результат ждали болельщики «Зенита». Тем не менее петербургская команда сыграла достойно.

Как отреагировали на поражение любимой команды фанаты и какая атмосфера царила сразу после матча? Подробности сообщает корреспондент НТВ Иван Лосев.

Наконец, гимн Лиги чемпионов прозвучал и в Петербурге. К сожалению, «Зениту» не удалось добиться положительного результата. Тем не менее наша команда выглядела очень достойно.

На выходе со стадиона болельщики казались расстроенными, потому что как минимум надеялись на ничью. Но плохих отзывов об игре «Зенита» не прозвучало.

По традиции те, кто не смогли попасть на стадион, смотрели матч и поддерживали любимую команду в спортбарах города. Начало разочаровало всех. «Зенит» быстро пропустил, но к середине первого тайма нашел свою игру и сравнял счет усилиями Дани.

Во втором тайме «Зенит» не раз мог победить, но в итоге победу праздновал «Реал» 2:1. Никто из болельщиков не критикует «Зенит».

Болельщик ФК «Зенит»: «Игра отличная. Я доволен. Сначала это было за гранью понимания. Но в целом „зенитовцы“ великолепно сыграли».

Болельщик ФК «Зенит»: «Ощущения очень хорошие. Но, к сожалению, проиграли. Надо было сразу начинать играть, как они это сделали во втором тайме. Игра была хорошая. Мы проиграли, но в следующий раз мы выиграем точно».

Поражением от «Реала» «Зенит», конечно, осложнил турнирную ситуацию, но тем не менее шансы на выход из группы еще не потеряны.