«Майка лидера» по прежнему у «Рубина»

22.09.2008, 17:11

Лидер чемпионата России казанский «Рубин» играл в Москве со «Спартаком».

Лидер чемпионата России казанский «Рубин» играл в Москве со «Спартаком». Вроде у москвичей и поле привычное, и тренер новый — это факторы в пользу хозяев.

Но ни «Лужники», ни Микаэль Лаудруп в этот раз не сработали. На 15-й минуте Сергей Ребров завершил контратаку превосходным ударом, «Рубин» победил — 1:0.

«Зенит» встречался с ЦСК в Петербурге. В этом матче тоже проиграли хозяева. Уж как неубедителен ЦСКА в этом сезоне, но в самых принципиальных матчах преображается фантастически. Уже на третьей минуте Дзагоев забил первый мяч в ворота «Зенита», а потом «армейцы» долго и успешно отбивались.

На 57-ой минуте случилась контратака, нарушение, пенальти, который удачно реализовал Вагнер Лав. «Зенит» не смог собраться в защите ведь положение обязывало интенсивно атаковать.

Жирков ловко перехватил мяч, передал его Дзагоеву. В итоге — 3:0. Только на 88-й минуте Погребняк один мяч отыграл, но ЦСКА все равно победил — 3:1. «Зениту» остается сосредоточиться на Лиге чемпионов.

И только «Томь» дома победила, порадовав и болельщиков, и руководителей клуба, и нового главного тренера Валерия Непомнящего. Хотя «Терек» — давний клиент. Томичи выиграли четыре встречи из четырех прошедших. На этот раз 2:0,авторы голов — Йокич и Тарасов.

«Рубин» все так же лидирует, опережая «Динамо» все на те же 9 очков, а ЦСКА и «Амкар» — на 10. До конца чемпионата восемь туров, передает НТВ.