Россияне не дошли до финала

22.09.2008, 15:44

Хуан Мартин Дель Потро очень быстро и очень четко обыграл Игоря Андреева, а Рафаэль Надаль обыграл Энди Роддика.

В Буэнос-Айресе играли аргентинцы и наши. Играли на открытом корте, а ведь ранняя южноамериканская весна — время холодное и ветреное. Болельщики оделись тепло, но теннис — дело долгое. В отсутствие горячительных напитков оставалась только фанатская горячность, но аргентинцы и так к ней более чем предрасположены.

И вот в этой какофонии в первом воскресном матче Николай Давыденко все-таки обыграл Давида Налбандяна. Тот даже ракетку в сердцах сломал после третьего сета, но не помогло. 3:6, 6:3, 7:6, 6:0 — победил Николай, счет стал 2:2.

Увы, напрасен был сей труд. Даже Шамиль Тарпищев, которого иностранцы прозвали колдуном после всех тех чудесных побед, какие одерживали наши теннисисты в тяжелейших ситуациях, не всегда может эту вожделенную победу наколдовать.

Решающий матч был недолог и неинтересен. Хуан Мартин Дель Потро очень быстро и очень четко обыграл Игоря Андреева — 6:4, 6:2, 6:1. Аргентина победила со счетом 3:2 и вышла в финал.

Другой финалист — Испания. И ей даже не пришлось нервничать в пятом матче. Рафаэль Надаль в Мадриде все решил уже в четвертом. Решил моментально, а чего еще ждать от короля грунта именно на грунте и дома. Энди Роддик славно покидал мяч на ракетку сопернику, Надаль победил — 6:4, 6:0, 6:4. Теперь ему играть в гостях. Финал пройдет в Аргентине в конце ноября, передает НТВ.