Теннис: по игре и счет

20.09.2008, 13:54

Игорь Андреев и Николай Давыденко проиграли свои матчи в полуфинале розыгрыша Кубка Дэвиса. А российские теннисистки на турнире в Токио играют значительно лучше.

Российские теннисисты Игорь Андреев и Николай Давыденко накануне проиграли свои матчи в полуфинале розыгрыша Кубка Дэвиса. Сборная Аргентины повела со счетом 2:0 и теперь, чтобы выйти в финал турнира, российской мужской сборной предстоит выигрывать оставшиеся три матча.

Борьба в игре Давида Налбандяна с Игорем Андреевым была только в первом сете. Соперники методично выигрывали свои подачи и, таким образом, довели ситуацию до тай-брейка, лидерство в котором сразу захватил россиянин, поведя 4:1. Давид один мяч отыграл, а затем Игорю показалось, что аргентинец попал в аут. Под громкий свист трибун Андреев доказал линейному арбитру, что все-таки он был прав, и подачу переиграли.

Разозленный Налбандян буквально вколотил мяч в половину поля россиянина, что и стало поворотной точкой в матче. Аргентинец довел дело до сетбола, который уверенно реализовал. В начале второй партии Андреев уже практически не мог сопротивляться. По игре и счет — 2:6. А в третьем сете соперники обменивались подачами, пока Налбандяну не надоело — он довел дело до победы, 6:4.

Вторым на корт в Буэнос-Айресе вышел Николай Давыденко, которому предстояло сразиться с Хуаном Мартином дель Потро. Была надежда, что более опытный россиянин сможет одолеть 19-летнего аргентинца. Увы, не получилось. Николай сумел навязать борьбу Дель Потро только во втором сете, да и то ненадолго. В итоге матч закончился со счетом 6:1, 6:4, 6:2 и общий счет стал 2:0 в пользу аргентинской сборной.

А вот российские теннисистки на турнире серии WTA в Токио играют значительно лучше наших мужчин. Из четверых полуфиналисток — трое представляли Россию, и обоснованные надежды на наш финал оправдались сполна.

Светлана Кузнецова испытывала неудобства во встрече с Катериной Среботник только в первом сете, но не настолько серьезные, что бы уступать. Выиграв первую партию на тай-брейке, во второй Светлана не дала теннисистки из Словении никаких шансов, 6:2.

А во втором полуфинале Динара Сафина и вовсе позволила выиграть своей соотечественнице Надежде Петровой лишь один гейм. 6:1, 6:0, в финале сыграют Кузнецова и Сафина, передает НТВ.