Две победы и одно поражение

19.09.2008, 14:28

Три российских клуба сыграли в рамках первого круга Кубка УЕФА.

Три российских клуба сыграли в рамках первого круга Кубка УЕФА. Московский «Спартак» ездил в Чехию с премьерным показом и под руководством нового режиссера. Итог: москвичи переиграли крепкий «Баник», но помог им в этом автогол Больфа — 1:0.

Свой первый матч в Еврокубке провел и ФК «Москва». А ведь этим москвичам и ездить никуда не пришлось. Встреча с датским «Копенгагеном» (Kobenhavn) прошла на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Но домашние стены не помогли, а датчане быстро установили господство на чужой территории, передает НТВ.

Еще в первом тайме «Копенгаген» вышел вперед, но с пенальти. Во втором тайме все самое интересное случилось в концовке. Сначала хозяева на 90 минуте чаяниями Самедова счет сравняли, а в добавленное время пропустили гол от Либра Сьянко — 1:2. Команда Олега Блохина уступила датчанам.

Не менее драматично развивались события в матче «Славен» — ЦСКА. «Армейцы» проигрывая по ходу встречи, смогли вырвать победу на самых последних минутах матча. На 82 и 90 минутах постарался Вагнер Лав — 2:1.