«Рубин» оторвался от преследователей

15.09.2008, 20:53

Казанский «Рубин» обыграл своего ближайшего преследователя «Динамо».

Казанский «Рубин» обыграл своего ближайшего преследователя «Динамо». Это был странноватый матч, учитывая, что в игре был забит единственный мяч через две минуты после старта, он же оказался победным.

Это был удар Реброва по отскочившему от защитника мячу. Команда Бердыева в угоду сохранения результата оттянулась к воротам и так там и просидела. Владение мячом у «Динамо» было 70%, но голов — ни одного. А ведь могли забить обе команды, но во втором тайме еще и дождь нагрянул, игра совсем потекла.

Теперь «Рубин» опережает «Динамо» на 9 очков. ЦСКА и «Амкар» отстают на 10. Оба этих клуба накануне одержали победы над аутсайдерами, передает НТВ.

ЦСКА мутузил в Москве «Луч-Энергию» из Владивостока — 4:1, а пермский «Амкар» в гостях у ярославского «Шинника» выиграл со счетом 2:1. До окончания чемпионата осталось 9 туров. Чтобы догнать «Рубин», его преследователям необходимо в каждом туре отыгрывать по очку. Следующие два матча у казанцев будут непростыми: московский «Спартак» и ФК «Москва».