Анабель Медина-Гарригес: главное не победа, а участие

15.09.2008, 15:27

Наши девушки в очередной раз выиграли Кубок Федерации по теннису.

Наши девушки в очередной раз выиграли Кубок Федерации по теннису. Если так дело пойдет и дальше, то Шамиль Тарпищев останется в истории, как самый долгоиграющий и успешный капитан теннисных сборных.

Испанок наши девушки разгромили со счетом 3:0. По-другому и быть не могло, учитывая то, что для испанской команды даже попадание в финал — подвиг, передает НТВ.

Анабель Медина-Гарригес сказала после матча: «Мы выступили на уровне команды, в которой играли Кончита Мартинес и Аранта Санчес-Викарио».

Сама Анабель проиграла Светлане Кузнецовой решающий матч, хотя и поборолась. 7:5 — в пользу испанки в первом сете. 6:3, 6:4 — два последующих сета в пользу Светланы. Это наш четвертый Кубок Федерации за последние 5 лет.