«Большой Шлем» находит своих героев

08.09.2008, 15:54

Серена Вильямс выиграла Открытый турнир США, а в мужском финале за титул поспорят Роже Федерер и Энди Маррей.

Сегодня в США состоится финал мужского турнира «Большого Шлема», и в ночь на вторник по московскому времени будет назван победитель Открытого чемпионата США по теннису, передает НТВ.

Стихия, буйствующая по всей Западной Атлантике, не дала закончить в субботу полуфинал между Энди Марреем из Великобритании и Рафаэлем Надалем из Испании. Доигрывали свою встречу теннисисты в воскресенье. И выяснилось, что очередного финала Федерер — Надаль не будет.

Полуфинал возобновили в третьем сете, а первые-то два выиграл Маррей. Правда, до суточного перерыва Надаль успел сделать брейк. Однако отдохнувший шотландец, отдав-таки третий сет (4:6), четвертый выиграл со счетом 6:4 и вышел в финал впервые в своей карьере.

А женский финал уже сыгран. Елена Дементьева и Динара Сафина вылетели в полуфиналах, и в решающем матче встретились американка Серена Уильямс и сербка Елена Янкович.

После матча Серена сказала, что у нее такое чувство, будто заново начала карьеру — столько энергии, столько задора. Со счетом 6:4, 7:5 Вильямс выиграла Открытый чемпионат США в третий раз в карьере и вышла на первое месте в рейтинге.