Швейцарец рвется к новому титулу

05.09.2008, 16:51

Первыми полуфиналистами в мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате США по теннису стали Роже Федерер и Новак Джокович.

Первыми полуфиналистами в мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате США по теннису стали Роже Федерер и Новак Джокович, передает НТВ.

Швейцарец сыграл четвертьфинал в три сета. И вздохнул свободно, потому что в предыдущем матче пришлось потеть пять сетов, обыгрывая Игоря Андреева.

Во время встречи с Жиллем Мюллером из Люксембурга Федерер был более собран и в концовке каждого из трех сетов играл безупречно. Мюллер, обыгравший ранее Николая Давыденко, зарекомендовал себя, как дерзкий и техничный теннисист. Но Федерера взять не так-то просто.

7:5 на тай-брейке в первом сете, 6:4 во втором и 7:5 на тай-брейке в решающей партии. Потом швейцарец признался: «Я очень доволен собой, что удалось сыграть в трех партиях».

В другом четвертьфинале Новак Джокович сыграл с американцем Энди Роддиком. Местной публике еще долго придется ждать, пока кто-нибудь под флагом США станет чемпионом соревнований.

Роддик ломал ракетки, но был абсолютно не готов противостоять сербу, тем более что он его сам и раззадорил. В интервью американец намекнул, что Джокович симулирует недомогание, темнит, и вообще он «нытик».

Новак, обыграв соперника в четырех сетах, на пресс-конференции припомнил Роддику его слова. Тому только и оставалось, что отшутиться: «Жаль, что Новак обиделся на меня. Возможно, злость помогла ему сегодня меня победить», сказал Энди.