Россиянки могут повторить пекинский финал

04.09.2008, 15:14

Динара Сафина и Елена Дементьева прошли в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису.

Прекрасная Динара Сафина прошла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису. В четвертьфинале Сафина встречалась с итальянкой Флавией Пенеттой.

Динара провела мачт спокойно, размеренно. Даже если что-то не получалось и мяч летел в аут, Сафина не выказывала раздражения, а возвращалась на исходную — работать. Итог — 6:2 в первом сете, легкая возня в начале второго, обмен подачами и матчбол.

Пенетта переживала, дергалась, но ничего поделать со своей мощной соперницей не могла. Да и так Флавия прыгнула выше головы, добравшись до четвертьфинала. Первый матчбол при счете 5:3 Динара смазала из-за неудачной подачи. Зато второй прошел как по маслу.

Сафина сыграет в полуфинале с Сереной Уильямс. Американка встречалась с собственной сестрой Винус и выиграла этот матч. Оба сета завершились на тай-брейке, и это была настоящая схватка.

Ни о каком подавляющем преимуществе даже в блиц-геймах речи не шло. Первый завершился со счетом 8:6 в пользу Серены, второй продолжался до счета 9:7. У Винус было в полтора раза больше невынужденных ошибок, чем у сестры, но и активно выигранных очков у Винус было больше.

А Елена Дементьева в другом полуфинале будет играть с Еленой Янкович из Сербии, передает НТВ. Есть, конечно, вариант, что повторится пекинский финал, но даже для фантазии это как-то слишком красиво.