Хоккейные битвы в самом разгаре

03.09.2008, 16:20

Первый сезон Континентальной хоккейной лиги стартовал пятью матчами, три из которых закончились вничью.

Первый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стартовал пятью матчами, три из которых закончились вничью, передает НТВ. Первый матч в истории КХЛ провели хабаровский «Амур» и «Динамо» (Рига, Латвия). Дальневосточные хоккеисты проиграли со счетом 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).

В Новокузнецке местный «Металлург» также уступил зарубежному «Динамо» — на сей раз минскому, сообщает ИТАР-ТАСС. После очень результативного первого периода, в котором было заброшено шесть шайб, команды в дальнейшем стали играть более осторожно. Счет матча — 4:5 (3:3, 0:1, 1:0, 0:1).

Во встречи, в которой разыгрывался Кубок открытия (аналог футбольного Суперкубка, разыгрываемого во многих странах перед началом чемпионата), встречались чемпион России прошлого сезона уфимский — «Салават Юлаев» и серебряный призер — «Локомотив» (Ярославль). На домашней арене уфимцы, проиграв в первом периоде, в дальнейшем игру выровняли и в итоге одержали уверенную победу — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0), завоевав первый трофей хоккейного сезона.

Подмосковное хоккейное противостояние, в котором сошлись команды «Витязь» (Чехов) и ХК МВД (Балашиха), по накалу не уступало матчу в Новокузнецке. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 4:4 (3:2, 0:1, 1:1, 0:0). В итоге, в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась ХК МВД.

Но самым напряженным интересным по интриге получился матч еще одной подмосковной команды «Атлант» (Мытищи) и столичного «Спартака». Проигрывая к середине второго периода 2:4, москвичи сумели к середине третьей части выйти вперед — 5:4.

Необычным получился конец второго периода — хоккеист «Спартака» забросил пятую шайбу, но она влетела в ворота вместе с сиреной, и арбитры, совещавшиеся весь перерыв, взятие ворот все же не засчитали. Но за полторы минуты до конца матча «Атлант» перевел игру в дополнительное время, в котором удачливее все же оказались спартаковцы — 6:5 (1:1, 3:3, 1:1, 1:0).