Сюрпризы теннисного чемпионата

02.09.2008, 15:38

В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису (US Open). Уже состоялись поединки, определяющие четвертьфиналистов.

В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису (US Open). Уже состоялись поединки, определяющие четвертьфиналистов, передает НТВ.

Вслед за Еленой Дементьевой в ¼ пробилась и Динара Сафина, несмотря на смертельную усталость и тяжелейший первый сет, выигранной россиянкой со счетом 7:5. Во втором немка Анна-Лена Гренефельд уже ничего не могла противопоставить россиянке. 6:0 — Динара по-прежнему в блистательной форме. Следующий матч с итальянкой Флавией Пеннеттой во многом будет зависеть от того, насколько физически и психологически восстановится Сафина в последующие сутки.

Динара Сафина: «После разминки действительно настроение было не очень хорошее, потому что тело было уставшее. Но, скорее всего, уставшей была голова. Потом я просто заставила себя перебороть эмоции».

Самым любопытным четвертьфиналом в женском турнире наверняка станет противостояние сестер Уильямс. Старшая из них довольно легко обыграла польское дарование Агнешку Радванску, а Серена справилась с Северин Бремон. Сестры в обеих поединках отдали соперницам по 4 гейма, завершив свои игры в кратчайшие сроки. Предстоящее рандеву и Серена, и Винус назвали «неприятным стечением обстоятельств», но, с другой стороны, кто-то из семейства точно выйдет в полуфинал.

А из мужской сетки наибольшее внимание заслуживает прохождение в четвертьфинал «первой ракетки» мира Рафаэля Надаля. В четырех сетах испанец одолел американца Сэма Куэрри. Все остальные — Мэрди Фиш, Энди Маррей и Хуану Мартину дель Потро — на уровне четвертого круга ненадолго задержались на корте, завершив свои поединки в три сета.