Россияне идут вперед

01.09.2008, 15:52

На Открытом чемпионате США лучшие теннисисты мира борются за последний в этом сезоне титул победителя турнира серии «Большого Шлема».

На Открытом чемпионате США лучшие теннисисты мира борются за последний в этом сезоне титул победителя турнира серии «Большого Шлема». Накануне там встречались Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.

Исходя из предматчевых прогнозов, ближе к продолжению борьбы на турнире был Давыденко. Статистика личных встреч также была за него: Турсунов четырежды встречался с Николаем и неизменно ему проигрывал.

Первый сет не внес корректив в сложившуюся традицию — Давыденко уверенно повел 6:2. Во второй партии завязалась упорная борьба и Турсунов успешно использовал моменты, где ошибался соперник, благодаря чему повел 5:2. Но до победы в партии он не дошел, проиграв на тай-брейке.

В третьей, заключительной партии Николай уже не упускал контроля над развитием событий. 6:2, 7:6, 6:3 — и Давыденко вышел в 1/8 финала.

В четвертый круг теннисного форума пробился и Игорь Андреев. Он минувшей ночью в трех сетах одолел испанца Фернандо Вердаско, передает НТВ.

А россиянка Елена Дементьева уже в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Она обыграла китаянку Ли На со счетом 6:4, 6:1.