«Рубин» уходит в отрыв

01.09.2008, 10:18

20-й тур российского футбольного первенства подарил немало интересных результатов футбольным аналитикам, а болельщикам — новую порцию еженедельных эмоций.

20-й тур российского футбольного первенства, завершившийся воскресным вечером, подарил немало интересных результатов футбольным аналитикам, а вот болельщикам выделил новую порцию еженедельных эмоций.

Центральный матч воскресной сессии состоялся на поле в Перми, где единоличный лидер казанский «Рубин» испытывал прессинг со стороны «Амкара» — своего прямого конкурента в борьбе за первенство.

Основные событие в этой встрече, повлиявшие на итоговый результат, развернулись во втором тайме. На 58-й минуте арбитр Захаров усмотрел нарушение правил со стороны гостей и назначил пенальти. С точки безукоризненно пробил Мартин Кушев. Однако не долго радовались амкаровцы: Семако аккуратно подал мяч в штрафную, где Бухаров эту комбинацию удачно для «Рубина» завершил.

Состоялся на поле в Перми и еще один гол, победный для «Рубина». Гости, получив право на штрафной удар, позволили проявить себя эквадорцу Кристиану Нобоа. Красивый гол — 2:1, «Рубин» не сделал своим ближайшим преследователям «Амкару» и «Динамо» царского подарка.

Не сделали подарка своим болельщикам и футболисты «Динамо». Бело-голубые, оставшись без Данни, играя у себя на поле, долго искали подходы к воротам футбольного клуба «Москва». После упорного часа с лишним труда успех был достигнут: Дмитрий Комбаров замкнул разящую атаку блестящим голом.

Играть оставалось всего-то несколько минут: взять и продержаться бы. Ан нет: на последней добавленной минуте горожане усилиями Алексея Ребко спаслись от поражения. Ничья 1:1.

Закрывался футбольной день встречей двух «Спартаков»: москвичи принимали нальчан. Первая половина осталась безголевой: команды, обменявшись атаками, до поражения цели не дошли. А вот самое интересное в этом поединке происходило уже в добавленное время.

Москвичи, ведя в счете 1:0 благодаря удару Фатхи, упустили Гогуа, который, было, восстановил паритет — 1:1. Казалось, что и здесь будет ничья, но Прудников успел забить еще один. 2:1 за московским «Спартаком», сообщает НТВ.