Россиянки — в круге третьем

29.08.2008, 16:19

Надежда Петрова прорвалась в третий круг Открытого чемпионата США, обыграв Хсие Су Вей из Тайваня, а Динара Сафина переиграла итальянку Роберту Винчи.

Надежда Петрова прорвалась в третий круг Открытого чемпионата США (US Open), обыграв Хсие Су Вей из Тайваня со счетом 6:4, 6:2. Последовать ее примеру не смогла Елена Веснина, потому что американка Серена Уильямс оказалась сильнее — 1:6, 1:6.

Зато идет дальше вице-чемпионка Олимпийских игр в Пекине Динара Сафина. Во втором круге Динара переиграла итальянку Роберту Винчи в двух партиях. Но сказать, что итальянка не сопротивлялась, было бы неправильно. В первом сете, уступая 1:4, она смогла таки сравнять позиции. Но сосредоточенность Сафиной на игре не позволила сопернице большего — 6:4.

Во втором сете Винчи также духом не пала. Она, вновь уступая по ходу партии, пыталась оказывать сопротивление при каждом удобном случае. Однако Динаре удавалось вовремя реагировать на попытки оппонентки. Итог — 6:4, 6:3 и третий круг, передает НТВ.