Попасть в Лигу

28.08.2008, 18:58

Футбольные клубы провели матчи в рамках третьего круга отбора в Лигу чемпионов.

Московский «Спартак» третий круг отбора в Лигу чемпионов не прошел. После поражения в Москве от киевского «Динамо» 1:4 шансов отыграться в Киеве было мало. Но и там поражение, и опять 1:4.

Зато сенсационно добрался до основного турнира Лиги борисовский БАТЭ, не пустив туда клуб «Левски» (FC Levski) из Софии. Это рекорд белорусского футбола.

В Лиге и «Ливерпуль» (Liverpool), правда, с трудом. В первом матче с бельгийским клубом «Стандарт» (Standard de Liège) была ничья 0:0, во втором опять 0:0. И только за две минуты до конца овертайма Дирк Кюйт забил спасительный мяч.

Таким образом, все четыре английских клуба сыграют в групповом турнире, от России — только один, обладатель Кубка УЕФА и чемпион страны «Зенит», передает НТВ.