Американские корты покоряются россиянам

28.08.2008, 14:55

На Открытом чемпионате США теннисисты России выиграли пять встреч в одиночном разряде.

В США проходит Открытый чемпионат по теннису. Олимпийская чемпионка Елена Дементьева, вдохновленная первым большим личным титулом в карьере, добытым в Пекине, успешно играет и в Нью-Йорке. Во втором круге ей попалась француженка Парментье, которую россиянка одолела со счетом 6:2, 6:1.

Несколько труднее выиграла Светлана Кузнецова. Во втором кругеона встретилась с румынкой по фамилии Кирстя, и первая половина встречи прошла отнюдь не в теплой дружеской атмосфере. Стартовый сет Светлана взяла только на тай-бреке, зато второй выиграла стремительно, 6:1.

Победой завершилась встреча Екатерины Макаровой с соотечественницей Екатериной Бычковой — 3:6, 7:5, 6:3, передает НТВ.

Также уже отсеялась из турнира Вера Звонарёва. Украинка Татьяна Перебейнис взяла аккуратностью, особенно заметной на фоне множества ошибок россиянки. Перебейнис победила 6:3, 6:3.

Проиграла и Анастасия Павлюченкова. Но она при всех своих юниорских достижениях, во взрослом разряде все еще аутсайдер. Патти Шнидер из Швейцарии сейчас во втором десятке мирового рейтинга, но Павлюченкову обыграла уверенно (6:3, 6:3).

А Николай Давыденко в первом круге встречался с израильтянином Дуду Селой и победил его довольно быстро. Три сета, три одинаковых счета. 6:3, 6:3, 6:3. Прошел во второй круг и Дмитрий Турсунов, победив аргентинца Шванка в четырех партиях (7:5, 4:6, 7:5, 7:6).