Пополнение в копилке сборной России

19.08.2008, 17:58

На Олимпийских играх в Пекине российские спортсмены добыли золотую и две бронзовые медали.

Золотая и две бронзовые медали — таковы сегодняшние достижения российских спортсменов на Олимпийских играх в Пекине. Большую часть из них — «золото» и «бронзу» — вновь принесли борцы.

Победителем соревнований в весовой категории до 60 килограммов стал Мавлет Батиров. В решающей схватке он одолел украинца Василия Федоришина. Причем для Батирова это уже вторая золотая олимпийская медаль, в Афинах он также был лучшим.

Кроме того, борец-вольник Бесик Кудухов выиграл бронзу в категории до 55 килограммов. Бронзовую награду завоевали и российские велосипедисты Михаил Игнатьев и Алексей Марков — они стали третьими в командной гонке по очкам.

Российский тяжелоатлет Евгений Чигишев завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине. Выступающий в весе свыше 105 килограммов россиянин показал второй результат — 460 килограммов по сумме двух упражнений. Уступил Чигишев только немцу Маттиасу Штайнеру.

Таким образом, в копилке российской сборной 40 медали — 9 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых, передает НТВ.