Долгожданное «золото» Олимпиады

12.08.2008, 16:12

В двух финалах соревнований по греко-римской борьбе российские спортсмены одолели своих соперников.

Борец Назир Манкиев принес сборной России первую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине, передает РИА Новости.

В соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов 23-летний россиянин поборол в финале азербайджанца Ровшана Байрамова, двукратного чемпиона Европы и серебряного призера чемпионата мира.

Борьба между Манкиевым и Байрамовым была очень напряженной с переменным преимуществом, но все же в обоих периодах россиянин оказался чуточку удачливее и сильнее.

Бронзовую медаль в этой категории завоевали армянин Роман Амоян и кореец Юн Чул Парк.

А 19-летний Исламбек Альбиев в финале в весовой категории до 60 килограммов одержал победу над представителем Азербайджана Виталием Рахимовым.

Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали киргиз Руслан Тюменбаев и представитель Казахстана Нурбакыт Тенгизбаев.