Триумф Динары Сафиной

04.08.2008, 15:34

Российская теннисистка Динара Сафина выиграла второй турнир за две недели.

Российская теннисистка Динара Сафина выиграла второй турнир за две недели. Она завоевала титул на соревнованиях первой категории Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монреале.

В финале россиянка, посеянная под 7-м номером, нанесла поражение восходящей звезде словацкого тенниса Доминике Цибульковой — 6:2, 6:1. Поединок продолжался 1 час 9 минут.

РИА Новости напоминает, что на прошлой неделе Сафина дошла до финала на турнире в Лос-Анджелесе и получила главный приз, переиграв итальянку Флавию Пеннетту.

Таким образом, российская спортсменка улучшила свои позиции в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации. По сравнению с прошлой неделей она поднялась на одну строчку и теперь занимает 5-е место.

Динара Сафина будет представлять Россию на Олимпийских играх в Пекине.