«Бостон» — чемпион

18.06.2008, 15:01

В Национальной баскетбольной ассоциации определился чемпион. «Бостон» выиграл 17-й титул, и это спустя 22 года после 16-го чемпионства.

В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) определился чемпион. «Бостон» выиграл 17-й титул, и это спустя 22 года после 16-го чемпионства.

Счет в серии был 3:2 перед шестым матчем в Бостоне. Первую четверть хозяева выиграли 24:20, а во второй совершили суперрывок. Забивали, забивали, забивали… Итог 34:15 и плюс 25 к перерыву. В финальной серии соперникам уже случалось отыгрывать друг у друга по 20 очков, но не при такой игре.

Начиная с третьей четверти, матч превратился в начало торжеств. Ближе к сирене, когда «Селтикс» вели уже больше 30 очков, стадион запел. В итоге этот запредельно роскошный баскетбол, в котором торжествовала красота и мощь, закончился со счетом 131:92 в пользу хозяев. 4:2, «Бостон» — чемпион.